На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проект "СОБОР СВЯТЫХ ВОИНОВ" -победитель Всероссийского грантового конкурса

 http://www.bfss.ru/press/?idnews=252
Подведены итоги конкурса «Православная инициатива»

20 января в Нижнем Новгороде состоялось итоговое заседание экспертного совета ежегодного грантового конкурса «Православная инициатива», который проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского. Экспертный совет рассматривал заявки, прошедшие первичный отбор.

В этом году на конкурс поступило 294 заявки из 54 регионов России, Украины, Беларуси, Северной Осетии и Молдовы. Заявки пришли из Крыма, Сибири, Дальнего Востока и регионов Центральной России.

«Количество поступающих заявок выросло, их география расширилась, - сообщил исполнительный директор Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского Сергей Габестро. – На конкурс представлено много новых направлений, выросло число проектов поддержки учителей. И как всегда большая часть заявок направлена на поддержку семей и детей». 

Постоянный член экспертного совета конкурса «Православная инициатива» руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области Николай Поляков отметил возросший уровень предоставляемых проектов. «На конкурс приходит все больше квалифицированных людей, хорошо знающих его направления», - сказал Николай Федорович. 

Конкурсные проекты оцениваются в следующих номинациях: "Образование и духовное становление личности", "Социальное служение", "Распространение опыта", "Вечные ценности в зеркале СМИ" (конкурс по этой номинации проводится совместно с ООО "МедиаСоюз" в рамках одноименного фестиваля). Большинство заявок поступило в номинацию «Образование и духовное становление личности». В этом году в конкурсе участвовали проекты, разработанные молодежью. 

«Количество заявок, направленных на поддержку социально незащищенных категорий населения, демонстрирует, что наши люди не растеряли сердобольности, - считает заместитель исполнительного директора Фонда преподобного Серафима Саровского по региональному развитию Лариса Даль. – Кроме того, многие проекты являются результатом предыдущей деятельности, а значит работа не стоит на месте».

Осенью 2010 года победители конкурса будут приглашены на конференцию, где они представят результаты своих проектов, смогут поделиться опытом, найти партнеров для дальнейшей деятельности, получить оценки экспертов.

Справка:

Главная цель конкурса «Православная инициатива» – через адресную поддержку гражданских инициатив перейти к масштабному и разностороннему сотрудничеству между православной общественностью, Церковью, предпринимательством и государством.

Конкурс проводится на условиях открытости и обеспечивает равные возможности для всех категорий участников, определенных в Положении о конкурсе.

В рамках конкурса приветствуются проекты, направленные на привлечение старших подростков и молодежи к решению задач социально-культурной направленности на основе традиционных православных ценностей, а также проекты, направленные на работу с семьей.

Проект "Собор святых воинов" (автор А.В.Возжеников) вошел в список победителей конкурса "Православная инициатива".

Спасибо всем за поддержку!

Опубликован список победителей конкурса «Православная инициатива 2009»

Опубликован список победителей ежегодного грантового конкурса «Православная инициатива - 2009». Из присланных на конкурс 294 заявок одобрение экспертного совета получили 73 проекта.

Ознакомиться со списком победителей можно на сайте Фонда преподобного Серафима Саровского www.bfss.ru.

Осенью 2010 года победители конкурса будут приглашены на конференцию для презентации итогов реализации проектов и обсуждения насущных проблем развития России.

Конкурсные проекты оценивались в следующих номинациях:
1. Образование и духовное становление личности;
2. Социальное служение;
3. Вечные ценности в зеркале СМИ (конкурс по этой номинации проводится совместно с ООО "МедиаСоюз" в рамках одноименного фестиваля);
4. Распространение опыта.

Список http://www.bfss.ru/programs/konkurs_1/razdel31_156

Картина дня

наверх