На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛОЖЕНИЕ творческого конкурса «Наш стиль и знаки отличия»

ПОЛОЖЕНИЕ творческого конкурса «Наш стиль и знаки отличия» на лучшие дизайн-разработки фирменной символики движения ТОС (Территориально-общественного самоуправления) г.Кирова

«Реализация проекта осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Я – Гражданин» в 2012 году.

1. Учредители конкурса

-Представители ТОС города Кирова;

-Отдел информационно-организационного обеспечения администрации города Кирова;

-Кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (КОО ВООВ «Боевое братство»);

-Вятская военно-казачья студия-мастерская иконописи и композиции в честь и славу собора святых воинов (ВКС, военно-казачья студия)

-Кировское отделение СДМ (Союза Дизайнеров Москвы)

2. Цель конкурса

Визуализация символов ТОС г.Кирова в оригинальной трактовке на основе историко-культурных традиций духовного наследия Вятского края.

3. Задачи конкурса дизайн –макетов фирменной символики

3.1. Номинация «Герб». Создание герба движения ТОС г.Кирова. 3.2. Номинация «Логотип».Создание логотипа движения ТОС г.Кирова. 3.3. Номинация «Знамя». Создание макета знамени ТОС г.Кирова.

4. Сроки проведения конкурса

Сроки проведения Конкурса - с 3 мая по 23 мая 2012г. Окончание приема заявок в 17-00 час. 23 мая 2012года. Подведение итогов и объявление результатов 24 мая 2012г.

5. Условия и порядок проведения конкурса

В выставке-конкурсе могут принимать участие как художники профессионалы, дизайнеры так и любые желающие граждане. Заявки на участие принимаются с заполнением анкеты участника (в произвольной форме) с указанием ФИО автора, адрес проживания, контакты, телефон для связи и адрес эл. почты. Макеты принимаются на бумажных носителях стандартный лист А4 и в эл. виде желательно отрисованные в формате CDR в двух вариантах : в полноцветном изображении и черно-белом. Оценка конкурсных работ будет производиться с учетом основных критериев: - использование символов Вятки , - обоснованно-исторический подход разработок, - оригинальность и простота решения. В Экспертный Совет по оценке конкурсных работ по решению Учредителей конкурса вводятся специалисты любого уровня, в том числе представители движения ТОС г. Кирова, искусствоведы, историки, краеведы, профессиональные дизайнеры и художники.

6. Порядок подведения итогов и награждение

Подведение итогов проводится по трем номинациям: 1. Номинация «Герб». Присуждается 1место за создание лучшего герба движения ТОС г.Кирова. 2. Номинация «Логотип». Присуждается 1 место за создание логотипа движения ТОС г.Кирова. 3. Номинация «Знамя». Присуждается 1 место за разработку лучшего макета знамени ТОС г.Кирова. Победители Конкурса за 1 место награждаются Соборной Грамотой, памятной общественной медалью «Богатырская слава. Благоустроители Вятки». Все участники получат Соборные Грамоты.

Заявки на участие с работами высылать по адресу: 610001, г.Киров, Октябрьский пр-кт, 147, с пометкой «На конкурс –Возженикову А.В.» vozzhenik@gmail.com

С вопросами обращаться по тел. 42-10-34 – руководитель проекта «Наш стиль и знаки отличия» Андрей Васильевич Возжеников.

Картина дня

наверх